¿Merece la pena la mantequilla cara?

  • Autor del tema Autor del tema zug
  • Fecha de inicio Fecha de inicio

Compré en una tienda de pueblo de camino de la cavada a Laredo. Otros se lo gastan en pinchos y cubatas. Por 9 pavos al mes compraría más veces. Sabor brutal. Me la comería a bocados sola.
 
En su propia web con gastos de envio a parte

18.36

Y tambien en algunos supermercados famosos por no ser baratos...

19.90

En una de productos de cantabria

18.60

Enuna tienda gourmet de cantabria

19

En oferta

15.48
 
a partir del jueves en carrefour 3x2 en la pastilla lurpak de 200 g, se queda en 2,66 euros, pero luego por 50 euros de compra en productos del trinc te dan un cupon de 10 euros, un 20%, se queda el Kg a poco mas de 10 euros.

luego si tienes derecho al dia del club, ese dia otro 15% de descuento.
 
Y digo yo, ¿En el lidl o mercadona no venden mantequilla de calidad?
 
Dejo etiqueta de valores de esa y otra todavía más cara:

(adjunto visible para usuarios registrados)

(adjunto visible para usuarios registrados)
La primera alrededor de 30 euros el kilo, y la segunda alrededor de 80 euros el kilo.

He encontrado esta otra opción:

Alrededor de 60 euros el kilo.
 
Lurpak pastilla de 200 g prácticamente gratis en carreful, descuento del 50% y si te ha ansioso en los retos del club casi otro 50% comprando dos pastillas, al final sale a unos céntimos.

Ademas es danesa, país q ha eliminado la discriminación de los hombres en el servicio militar, ahora todos y todas tienen q defender a su país, ya llevaban más de 10 años sin obligar a ningún hombre, así q son productos muy recomendables.

El queso fundido arla es de la misma empresa, sale también muy bien de precio con el 3x2 más los retos del club, pocos aditivos, de los más recomendables.
 

Estadísticas del foro

Temas
2.057.423
Mensajes
58.381.884
Miembros
191.024
Último miembro
jirorr

El blog de burbuja.info

-
-
Volver